Три дня в Ульяновске искали двух школьниц - 15-летнюю Аллу Мутину и 13-летнюю Настю Меркулову. Девочки пропали 1 декабря прямо из школы. Сегодня с утра стало известно, что Алла нашлась, и сейчас ее допрашивают в отделении полиции Заволжского района. А после обеда объявилась и Настя. Все подробности этой истории с «потеряшками» выясняла корреспондент 73online. ru.

1 декабря подруги Алла и Настя, как обычно, пришли в школу. Стоит отметить, что обе девочки на протяжении последних лет жили в приюте «Алые паруса», который находится в Заволжье. Директор приюта «Алые паруса» Ольга Ульянова пояснила 73online.ru, что обе девочки были очень сложными: «Вы знаете, у нас в приюте очень сложные дети. У них есть семьи, но они неблагополучные. Некоторые люди берут опеку над нашими детьми, а потом отказываются. Вы сами понимаете, что наши дети очень остро это переживают. Отсюда психологические надломы, которые мы видим и в этот раз. Раньше ни Алла, ни Настя никогда не совершали побеги. Я уверена, что с Настей ничего не случилось, сейчас ее ищут по точкам».

Пропавшую Аллу Мутину нашли как раз в родительском доме, куда она пришла, соскучившись по маме. Сегодня целый день ее допрашивали в полиции. Однако местонахождения своей подруги Насти она не назвала.

Корреспондент 73online.ru позвонила в 42-ую школу, откуда, собственно, и пропали обе девочки. Там пояснили, что обе старшеклассницы убежали через запасной вход еще до начала уроков. Видимо для того, чтобы их не остановил охранник.

«Девочки очень сложные, уже курят вовсю... У нас очень много проблем с «приютскими». Девочки учились в разных классах, но в приюте держались вместе», - пояснили там.

Сотрудники ульяновской полиции подтверждают, что в настоящее время идет поиск Насти Меркуловой. Остается надеяться, что девочка найдется уже в ближайшее время.

Уже после выхода этой статьи, в 14:50 стало известно, что и вторая пропавшая девочка нашлась. Подробности будут известны позже.

73 online.ru следит за развитием событий.

Александра Скворцова

Фото vkontakte.ru, fokstrot.ru