Там же для жителей будут организованы культурно-массовые мероприятия.

В соответствии с планом мероприятий по новогоднему оформлению на территории района планируется установить более 20 ёлок, в том числе у центрального входа в парк культуры и отдыха «Винновская роща», в сквере у Моторного завода, на территории УлГУ, всех девяти ТОСов и в населённых пунктах пригородной зоны.

Световыми гирляндами будут украшены живые ели возле здания районной администрации, на площади у железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный», у фирмы «Русь» и кондитерской фабрики «Сладко», а также на территориях УлГУ и ОАО «Ульяновсктрансстрой».

Запланировано оформление электрическими гирляндами, перетяжками, световыми панно проспекта Гая, площади III Интернационала, улиц Кирова, Локомотивная, 12 Сентября и Хрустальная. Также на данных магистралях с использованием световых гирлянд будут оформлены фасады сетевых супермаркетов, торговых центров и отелей.

Всего будет украшено 78 магазинов, 30 киосков, 28 павильонов, 7 объектов общественного питания, 7 объектов бытового обслуживания, 3 отеля и 5 банковских офисов, а также больницы, образовательные учреждения и библиотеки.

На входной группе здания администрации района установят световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, украшения «Фейерверк». Светящиеся надписи «С Новым годом!» разместят на фасадах зданий фирмы «Русь» и хлебозавода №3. Ульяновский авторемонтный завод №2 празднично оформит елку на козырьке входной группы, кондитерская фабрика «СладКо» оформит свою вывеску дюралайтом, «Ульяновский хладокомбинат» разместит гирлянды на деревьях у проходной и украшения на фасаде здания.

На территории ОАО «Ульяновсктрансстрой» будут установлены декоративные светящиеся деревья-сакуры, здание ООО «СМУ-62» будет украшено гирляндами, а дерево, растущее на территории – оформлено в виде ёлки. Башенный кран на стройплощадке микрорайон 17 «юг» будет украшен дюралайтом.

На улице Ленина в селе Белый Ключ планируется украсить дюралайтом и электрическими гирляндами путепровод, въездную стелу «Железнодорожный район» оформят четырьмя светящимися снежинками, автозаправочные станции украсят световыми панно, праздничными баннерами, гирляндами, а также установят ёлки.

Уже развешаны и подключены световые сосульки на елях перед железнодорожным вокзалом, электрогирлянды на деревьях у ДК «Современник» и «Киндяковка». Все работы планируется выполнить не позднее 10 декабря.


фото с сайта saqinform.ge