Вчера в Ульяновской области произошли две автокатастрофы. В одной из них погиб водитель автомобиля, участвующего в ДТП, в другой - насмерть в Ульяновске был сбит пешеход. Все они погибли на месте трагедии до приезда скорой помощи.

Как сообщила корреспонденту 73online.ru инспектор по пропаганде ГИБДД региона Людмила Жукова, первое ДТП произошло в Мелекесском районе. В 15.40 на 78 км. трассы «Ульяновск-Димитровград-Самара» 39-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 неправильно выдержал расположение транспортного средства на проезжей части - допустил слишком маленький боковой интервал с движущимися во встречном направлении автомобилями. В связи с чем совершил касательное столкновение сразу с тремя автомобилями. Сначала водитель задел ВАЗ-21703, после чего столкнулся с ВАЗ-21121, а затем с «Мицубиси Паджеро». В результате «Мицубиси» вылетел в кювет, а водитель ВАЗ 21093 от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажиры (29-летняя женщина и 26-летний мужчина) получили травмы.

Вторая страшная авария произошла поздним вечером на пересечении проспектов Тюленева и Ленинского комсомола в Ульяновске. Около 20.00 35-летний водитель автомобиля «Хендай Акцент» сбил 33-летнего мужчину. Как подчеркнула Людмила Жукова, мужчина переходил дорогу в неустановленном месте справа налево. От полученных травм пешеход скончался на месте трагедии. Все обстоятельства случившегося устанавливаются. Свидетели уверяют, что за рулем смертоносной иномарки находился таксист.

А накануне на трассах Ульяновской области произошли еще две страшные аварии. 6 ноября на дороге «Саранск - Сурское - Ульяновск» 40-летний водитель автомобиля «Опель-Вектра» не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате ДТП скончался его 32-летний пассажир. Позже на 15 км на трассе «Ульяновск - Димитровград - Самара - Старая Майна - Матвеевка - граница области» 51-летний водитель автомобиля ВАЗ - 21101 столкнулся с мотоциклом «Урал». В результате водитель мотоцикла скончался в больнице.


Елизавета Смирнова

Фото предоставлены отделом пропаганды УГИБДД УМВД России

по Ульяновской области