Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в расправе с человеком.

Труп 36-летнего Павла М. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле корпуса торговой оптово-розничной базы «Гая 100» 13 июля 2014 года.

Как выяснено, потерпевший являлся бездомным, злоупотреблял спиртным.

Вечером 11 июля во время импровизированного застолья у него произошел конфликт с 24-летним ранее судимым за разбой случайным знакомым, который нанес жертве руками и ногами более 50 ударов по различным частям тела.

Однако вопреки всем попыткам нападавшего, скрывшегося с места происшествия, избежать ответственности за содеянное, он был установлен и задержан.

Кроме того, выяснено, что этот же злоумышленник в ноябре прошедшего года пробрался через окно в постороннюю квартиру, а в январе текущего – похитил из люков у кладбища в селе Белый Ключ более 400 метров кабеля.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Алексей Тутурин признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158 (покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст.158 (тайное хищение чужого имущества) УК РФ, и приговорен к 13 годам колонии строгого режима.