В Димитровграде разгорается громкий скандал вокруг видного городского чиновника, директора МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» Егора Суслина. В субботу он угодил в ДТП, врезавшись на «мерседесе» в суши-бар. По одной из версий, автомобиль был чужой, а сам чиновник - в изрядном подпитии. Сейчас в отношении Суслина проводится проверка, он отстранен от работы.


Как сообщает димитровградский портал «Три Сосны», все выходные и понедельник в соцсетях активно обсуждалась эта авария, которая произошла в субботу 25 октября. На пересечении улиц Автостроителей и Западной черный «мерседес» влетел в суши-бар «Инь-Янь». Управлял автомашиной директор управления архитектуры Егор Суслин. По одной из версий, он был пьян и «мерседес» этот угнал. Кроме того, машина была без номеров и с пробитыми колесами.

Информация об этом ДТП вошла в сводку димитровградского отделения полиции. Отреагировала и администрация Димитровграда, которая отстранила чиновника от работы «до выяснения всех обстоятельств». «В сводке, представленной сотрудниками Межмуниципального отдела полиции «Димитровградский» 25.10.2014, есть информация о дорожно-транспортном происшествии с участием директора МКУ «Управление архитектуры и градостроительства города Димитровграда» Е.Н.Суслина. В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование этого происшествия. До выяснения всех обстоятельств Е.Н.Суслин отстранён от работы. Окончательное решение может быть принято только после получения официальных данных» - сообщается в пресс-релизе администрации.

Корреспондент 73online.ru связался с сити-менеджером Димитровграда Юрием Чибисовым, который охарактеризовал Егора Суслина весьма положительно. «Скромный молодой человек, работоспособный. Никогда не был замечен ни в чём подобном, так что эта история стала для нас неожиданностью» - рассказал Чибисов. Также он сообщил, что служебная проверка будет проводиться в течении 10 дней. По истечению этого срока будет принято решение, останется ли Суслин в своём кресле директора, которое занимает с июля 2014 года, или будет уволен.

Алексей Ласнов

фото с сайта dimitrovgrad.ulregion.ru