Депутат ЗакСобрания от КПРФ Алексей Куринный и его верная «команда» бабушек решили в качестве агитационной площадки использовать открывшийся центр «Солнце» для детей-инвалидов. Преследовал Куринный якобы благую цель - спасти поликлинику №2 от закрытия. По всей видимости, он решил, что помочь ему в этом должны дети, поэтому так бесцеремонно ввалился к ним на праздник и почти испортил мероприятие. Не остановили депутата в его слепом рвении заработать политические очки ни доводы аполитичных представителей общественных организаций, ни здравый смысл...

О том, что сегодняшнее открытие детского реабилитационного центра «Солнце» для детей с ограниченными возможностями на базе детской городской клинической больницы №1 превратится в политической шоу, не подозревал никто. Но зрелище получилось и грустное, и отвратительное, и смешное одновременно. Все, кто это видели, говорят об инциденте как о чем-то «запредельном» и «шокирующем».

Взвод активных пенсионеров под предводительством Куринного в течение примерно получаса в прямом смысле «штурмовал» приступом детский центр. «Вы нас зря уговариваете, мы не уйдём», - грозно предупреждали боевые соратницы Куринного. Детей пытались всячески оградить от этого балагана, но, сожалению, не удалось. Здравый смысл - это, видимо, не то, к чему привыкли прислушиваться активные жители Ульяновска, вставшие на сторону КПРФ.

Внутрь детского центра «куринновцы» всё-таки прорвались. Благо опыта скандалить, кричать и просто мешать всем, кто делает что-то реальное им не занимать. Толпа вошла внутрь и в буквальном смысле «сорвала» детский праздник.

Активно настроенные бабули поджидали губернатора Сергея Морозова с целью вызвать на задушевный разговор о 2-й поликлинике. По всей видимости, Алексей Куринный убедил их в том, что простолюдинам к главе региона не прорваться и детский праздник - это лучшее место для выяснения отношений.

Их совершенно не беспокоили больные дети, для которых было организовано это мероприятие, хотя делалось все для малышей, страдающих от ДЦП. Именно для них сегодня была открыла специальная игровая комната, появления которой ждали полтора года. Многодетный отец Алексей Куринный при помощи воинственно настроенных бабушек решал свою стратегическую задачу - заработать политические очки. Методы у коммунистов остались всё те же: спецназ агрессивных старушек, псевдо-благие намерения и надуманные поиски справедливости.

На вопрос главврача детской больницы Рашида Абдуллова, который присутствовал здесь, депутат Куринный ответил в своём привычном стиле: «Люди пришли посмотреть, как расходуются бюджетные средства». По всей видимости, он считает, что детский центр для инвалидов - это лучшее место для антикоррупционных изысканий.

Ирина Коростылева, одна из организаторов центра «Солнце», была неприятно удивлена действиями депутата ЗакСобрания, о чем рассказала корреспонденту 73online.ru. «Это просто некрасиво. Куринный сам врач, так почему он у себя в больнице не устраивает подобные акции? Детская больница - не место для решения политических вопросов».

Но собственно, чего удивляться-то? Скоро выборы, привыкайте, веселье только начинается. Удивляет лишь, что за свою долгую и неоднозначную политическую карьеру Алексей Куринный так и не понял, что в погоне за дешёвым популизмом и бульварными провокациями он теряет своё лицо. И даже самую благую идею такое поведение превращает в дешевый политических фарс и клоунаду, которые не вызывают ничего кроме отвращения и смеха.

Алексей Ласнов

Видео media73.ru, фото с сайта ugd.ru