Корреспонденты 73Online.ru, как и обещали, продолжили свое журналистское расследование и выяснили, на каких машинах реально ездят ульяновские VIPы. В этот раз, как и в прошлый, когда мы опубликовали первую такую фотоподборку, выяснилось немало интересного. Сегодня мы представляем читателям вторую часть нашего занимательного расследования.

Бывшего главу Мемцентра, известного благодаря торговле шубами, а ныне директора ледового дворца "Волга-Спорта-Арена" Эдуарда Шабалина можно заметить в городе на серебристом "Ауди ТТ". Легче всего это сделать на парковке вверенного ему спортобъекта.



Депутат ГорДумы Игорь Крючков предпочитает кроссовер Mitsubishi Pajero. Обходится, кстати, без водителя. Его удалось сфотографировать только "в движении".


Чего не скажешь о директоре "Газпром межрегионгаз Ульяновск" Владимире Камеко, которого возят на респектабельном Toyota Land Cruiser 200. На этом фото, правда, самого депутата ЗСО не видно, зато "засветилась" спина его коллеги из Ульяновской гордумы Вадима Долгановского.

Другой депутат ЗакСобрания Алсу Садретдинова передвигается чаще всего с водителем. Который, кстати, ведет себя довольно агрессивно. Увидев, что машину, в которой возят его "хозяйку" фотографируют, он попытался припугнуть корреспондента 73online.ru и на скорости вплотную к нему подъехал. Мужчина открыл окно и в довольно наглой манере спросил, не отобрать ли фотоаппарат. Но простой вопрос о том, "на каком это основании?" поставил его в тупик, и в итоге он удалился. Любопытно, что сама Садретдинова в этот момент находилась в машине и, судя по ее виду, была ничуть не удивлена происходящему. Видимо, по ее версии это вполне обычное и нормальное поведение. Впрочем, к чему была агрессия мы так и не поняли, ведь она передвигается на простеньком Hyundai Sonata, который качественно снять не удалось из-за плохих погодных условий.

Достаточно уверенно чувствует себя на дорогах бывший глава строительной компании "Трест-3", а ныне - замминистра строительства и ЖКК региона Олег Гришин. Он рассекает по Ульяновску на эксцентричном ярко-желтом Porsche Cayenne. Впрочем, по данным 73online.ru, это не единственный автомобиль, на котором он ездит. И поговаривают, что не самый дорогой.

Заместителя губернатора Ульяновской области Михаила Сычева легко узнать на ульяновских дорогах по баклажанового цвета Toyota Land Cruiser 100, которая досталась ему "в наследство" от председателя Палаты справедливости Захара Мисанца. Ранее на этой машине ездил депутат Госдумы Вадим Харлов.

Пожалуй, один из немногих местных випов, секретарь регионального отделения "Единой России", главврач ульяновской БСМП Виктор Корнев, "рассекает" на отечественном автомобиле. Его серебристая "Волга" выглядит настоящей белой вороной среди недешевых представителей иностранного автопрома, предпочитаемых ульяновскими представителями власти.

Впрочем, удивил не только Корнев. Занимающего довольно скромную должность в Правительстве - директора департамента государственной и муниципальной службы - Александра Рябоконя мы заметили на этом вот автомобиле Audi представительского класса.

73online.ru продолжит свое журналистское фото-расследование и в ближайшее время мы представим очередную подробку реальных машин VIP-персон.

Алексей Ласнов

Фото автора