Сегодня предполагаемая подельница экс-министра строительства Михаила Шканова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и получении взяток в особо крупном размере, сказала "последнее слово". Наталья Григорова выступила в Ленинском районном суде. Она просила ее оправдать и приводила федеральные примеры того, что даже за получение больших сумм дают куда меньшие сроки, чем просит для нее прокурор. Напомним, директору ООО «Гео-комплекс» грозит 9 лет лишения свободы. Сегодня на «последнем слове» Григоровой побывала корреспондент 73online.ru.

Стоит отметить, что «последнее слово» Михаила Шканова было неделю назад и предоставлено ему было довольно неожиданно.

А сегодня со своим обращением к суду выступила и Григорова, которая попыталась «скостить» для себя наказание. Напомним, ее обвиняют в даче взятке Михаилу Шканову. Григорова отвергла все обвинения, и, как и раньше, категорически отрицала, что давала Михаилу Шканову взятки.

«Да, взаймы брала и всегда вовремя отдавала. Но никогда не приносила ему взятки. Никто из свидетелей этого не подтвердил. Мое арестованное имущество, принадлежит еще и моему мужу. Смотрела вчера телевизор, люди воруют по 4 миллиарда рублей, и им дают условно. Я не виновата, но если суд сочтет, что я в чем-то виновата, прошу дать мне адекватное наказание и адекватный штраф», - сказала она.

Судья, выслушав довольно спутанную речь подсудимой, удалился в совещательную комнату. Поле этого он объявил, что приговор состоится 27 октября. На этом заседание суда сегодня было завершено.

73online.ru продолжает следить за громким судебным процессом.


Александра Скворцова

фото с сайта aif.ru