Экс-руководитель городской полиции и легендарного 6-го отдела при областном УВД теперь работает в руководстве УФССП области. Некоторое время назад Игорь Флоча был назначен заместителем руководителя ФССП по Ульяновской области.

В правоохранительных органах Флоча проработал целых 23 года - с 1988 по 2011 год. Согласно официальной биографии, в 1988 году он пришел в милицию после армии и начал службу в линейном отделе внутренних дел, где проработал 9 лет. В августе 2009 года он стал начальником ульяновского УВД. Однако уже через год Флоча покинул пост начальника ГУВД - для того, чтобы возглавить оперативно-розыскную часть № 6 по линии криминальной милиции уголовного розыска. Он руководил бывшим УБОПом вплоть до 2011 года, после чего закончил службу в органах.

Затем в биографии Флочи пробел сроком в три года. На государственной службе он вновь появился лишь в этом году, когда трудоустроился в ульяновское Управление Федеральной службы судебных приставов. В марте 48-летний Флоча стал там начальником отдела организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей. Совсем недавно, в сентябре 2014 года, его повысили до заместителя руководителя управления - заместителя главного судебного пристава Ульяновской области, Екатерины Тереховой.

Справка 73online.ru :

Игорь Арсентьевич Флоча родился 4 апреля 1966 года.
Имеет два высших образования: окончил Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова в 2007 году (специальность «Юриспруденция»), а также Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в 2014 году (специальность «Государственное и муниципальное управление»). Ветеран боевых действий - прошел обе чеченские кампании. Имеет множество государственных и ведомственных наград, в их числе Орден Мужества и медаль «За отвагу».
Женат, имеет дочь и сына.


Алексей Ласнов

фото предоставлено УФССП по Ульяновской области