Как стало известно 73online.ru, вчера врачебная помощь понадобилась 11 детям, учащимся гимназии №79, что в Заволжском районе, а также троим взрослым. Четверо школьников сейчас находятся в инфекционной больнице, остальные дети лечатся амбулаторно. В самой гимназии и в министерстве здравоохранения подтвердили факт госпитализации.

По информации 73online.ru, всего к врачам обратилось вчера 14 человек - 11 детей и трое взрослых. По предварительной информации, все они заразились кишечной инфекцией. Четверо школьников положили в Детскую инфекционную больницу, где они проходят лечение.

Директор 79-й гимназии Лидия Копцева сейчас находится в отпуске. Исполняющая обязанности директора Юлия Пудова сказала корреспонденту 73online.ru, что двое их детей были госпитализированы. Однако, по её словам, диагноз пока неизвестен - анализы будут готовы лишь в пятницу. Более подробной информации она сообщить не смогла.

Заместитель главного врача ГУЗ «Областная детская инфекционная больница» Татьяна Никулина отказалась давать комментарий по этой теме, посоветовав обратиться в Министерство здравоохранения области. Министр Павел Дегтярь подтвердил 73online.ru факт отравления. Причины произошедшего выясняются.

Стали известны новые подробности этой истории. Прокуратура Заволжского района сегодня начала проверку по факту госпитализации учащихся гимназии №79. Как сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима, пока информации очень мало. «Сегодня ночью сразу 11 учеников гимназии обратились за медицинской помощью. У детей не очень понятные симптомы: общее недомогание, жидкий стул, диагноз пока неизвестен. Роспотребнадзор прислал в прокуратуру уведомление о том, что взяты анализы. А прокуратура сейчас выясняет, почему заболели дети именно из этой гимназии» - сообщил Зима.

Алексей Ласнов

фото с сайта balakovo.name