Мероприятие состоялось на базе детского оздоровительно-образовательного центра «ОРИОН» в Заволжском район в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

В соревнованиях участвовало 12 команд по 7 человек в каждой. В составы команд вошли воспитанники детских юношеских спортивных школ и любители дворового футбола.

По завершению турнира всем участникам вручили памятные медали и сладкие призы, а победителям – кубки и грамоты.

Как отметил Дмитрий Кочкарев, задача мероприятия – объединить детей микрорайона и дать им возможность реализовать себя в спортивной деятельности.

«Главной целью проекта «Детский спорт» является организация качественного здорового досуга для детей. Уверен, что тем самым мы будем развивать в ребятах стремление к достижению хороших результатов и желание вести здоровый образ жизни», - подчеркнул Дмитрий Геннадьевич.

Напомним, проект «Детский спорт» активно развивается по всей стране, в том числе в Ульяновске.

«На сегодняшний день в Ульяновске проект включает в себя реализацию мероприятий по 23 видам спорта, в том числе и единоборствам. Однако, основные направления – это футбол и баскетбол. В наше время многие дети посвящают свое свободное время компьютеру. Наша цель – дать ребятам альтернативу, чтобы подрастающее поколение было здоровым и полноценным», - отметил вице-чемпион мира, чемпион Европы и России мастер спорта международного класса по КУДО Александр Виноградов.