Сегодня 14:30 на базе детского оздоровительно-образовательного центра «ОРИОН» состоится турнир по мини-футболу среди образовательных учреждений и дворовых команд Заволжского района.

Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Основной целью турнира станет развитие доступного массового спорта и пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Организаторами спортивных соревнований выступают депутат Городской Думы от партии «Единая Россия», директор центра «ОРИОН» Дмитрий Кочкарев и вице-чемпион мира, чемпион Европы и России мастер спорта международного класса по КУДО Александр Виноградов. В мероприятии также примет участие региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Ростислав Эдварс.

Планируется, что в турнире по мини-футболу будут участвовать школьники из образовательных организаций №№ 73, 75, 81, а также воспитанники центра «ОРИОН» и клубов «Симбирцит». Сразу после проведения турнира пройдет награждение участников соревнований призами. Команды-победители будут награждены благодарственными письмами от депутата Дмитрия Кочкарева, кубками и медалями.