Ульяновцы вернулись с победами с Чемпионата России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов. На соревнованиях, состоявшихся с 3 по 5 октября в Перми, ульяновец Нух Салихов одержал победу в весовой категории 66 кг.

В состязаниях среди девушек наши спортсменки завоевали бронзовые медали: Айгуль Файзуллина в весовой категории 48 кг, Ольга Забродская в весовой категории 70 кг.

Всего в чемпионате принимали участие более ста человек.

Также с 3 по 5 октября в Екатеринбурге прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти героя-разведчика Николая Кузнецова. Ульяновцы Артём Ржата и Рустам Ниязов стали вторыми в весовых категориях 73 и 100 кг соответственно.

Администрация города поздравляет наших спортсменов с победами и желает ульяновцам здоровья и удачи на пути к новым достижениям, прославляющим город и область на всероссийских и международных соревнованиях.