В центре Ульяновска на ул. Энгельса - Александра Матросова произошел прорыв теплотрассы. Несколько машин частично провалились под асфальт. Движение на участке дороги ограничено.

Буквально за 15 минут обе улицы стали покрыты кипятком, от дороги исходит пар. Из-за этого на одной из улиц провалилась часть асфальта вместе со стоящими на нем автомобилями. Частично под воду попали инкассаторский автобус и «Мерседес».

По словам очевидцев, на месте происшествия находилось много людей, которые пытались спасти свои автомобили от обжигающей воды. Также на улицах работают спецслужбы.По информации МЧС региона, последствия прорыва теплотрассы ликвидируют 31 человек, привлечено 7 единиц техники. Пострадавших нет.

По данным администрации города, прорыв трубы произошел в 13.30 на перекрёстке улиц Энгельса и Матросова на подающем ГВС трубопроводе диаметром 700 мм, принадлежащем ОАО «ВоТГК».

В настоящий момент силами предприятия ведутся аварийно-восстановительные работы, которые планируется завершить в ночь на 26 сентября. Движение автотранспорта на данном участке улично-дорожной сети ограничено.

"Жилые дома, офисные здания и другие объекты, расположенные в границах улиц Матросова, Карла Либкнехта, Льва Толстого, Ленина и Бебеля снабжаются горячей водой по обратному трубопроводу", - говорится в сообщении горадминистрации.

Корреспондент 73online.ru побывал на месте происшествия. По данным на 16:30 удалось перекрыть вытекавшую на проезжую часть воду. Машины, частично ушедшие под асфальт, извлекли. В настоящее время ведутся аварийные работы по устранению причин прорыва.

По словам главного инженера территориального управления "Волжской ТГК" Марата Феткулова, работа по устранению неполадок будет вестись всю ночь. "Что касается горячего водоснабжения, то оно не прекратилось, его пустили по другой трубе. Движение по улице Матросова останется частично перекрытым".

Елизавета Смирнова

Фото 73online.ru и vk.com/uldriver

В момент прорыва трубы на улице быдо достаточно много машин

Некоторые из них частично ушли под асфальт

В настоящий момент на месте аварии работают коммунальные службы

Вода ушла, машины извлечены