В минувшие выходные в восьмой раз на территории Ульяновска прошли традиционные соревнования по бегу «Кросс Нации».

В этом году мероприятие проходило на базе биатлонного центра УлГУ - «Заря» (ул.Оренбургская, 5 б). В нем приняли участие депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Кочкарев, глава администрации Заволжского района города Ульяновска Наиль Юмакулов, председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска Игорь Аринахин, член Общественной палаты Ульяновской области Людмила Александровна Ляшенко и жители города, действующие спортсмены, ветераны спорта, активисты молодежного проекта "Беги за мной, Ульяновск!", а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Все участники спортивного забега были поделены на отдельные группы. Депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Кочкарев занял третье место в VIP забеге на 500 метров. Второе место досталось главе администрации Заволжского района Наилю Юмакулову, первое - начальнику отдела спортивно-массовой работы Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска Ольги Чистяковой.

Победителем в забеге на 1000 метров среди юношей стал Егор Козлов (воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва 6), среди девушек – Екатерина Артамонова (учащиеся школы №57).

Среди мужчин забег на 3000 метров выиграл Александр Измайлов, забег на 2000 метров среди женщин первой одолела Диана Айнетдинова. В забеге среди ветеранов победителями стали Мухарам Айметов и Елена Никулина.

В забеге среди людей с ограниченными возможностями здоровья победил Сергей Мишалов, второе место у Александра Самохвалова, третьим стал Василий Перфилов.