По инициативе первого заместителя главы Ульяновска, регионального координатора проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Петра Столярова состоялся турнир по гандболу среди воспитанников спортивных клубов «Профи» и «Бастион» Заволжского района Ульяновска. Мероприятие прошло в сквере «Олимпийский» и было направлено на пропаганду спорта и здорового образа жизни среди молодежи.

В соревнованиях по гандболу приняли участие 12 команд, которые члены жюри поделили на старшую и младшую возрастные группы. По итогам спортивных состязаний в каждой возрастной группе были определены победители и призеры. Первый заместитель главы города, член партии «Единая Россия» Петр Столяров торжественно вручил им дипломы за занятые призовые места. Также все участники турнира получили сладкие подарки.

Кроме того, в этот день в сквере «Олимпийский» для самых маленьких жителей Заволжского района в возрасте до 8 лет были проведены веселые старты.

Как отметил Петр Столяров, на территории города Ульяновска проводится большая работа по развитию массового доступного спорта. «Традиционно только в сквере «Олимпийский» проходит большое количество всевозможных спортивно-массовых соревнований. Мы видим, что все больше жителей Верхней Террасы принимают в них активное участие, приводят сюда своих детей и с пользой для здоровья проводят здесь свой досуг», - отметил Петр Столяров.

Для справки:

Гандбол - командная игра с мячом. В каждой команде по 7 игроков (6 полевых и вратарь). Цель игры - забросить руками как можно больше мячей в ворота противника.