Буквально несколько минут назад движение в центре Ульяновска было восстановлено. Начиная примерно с 14 часов проехать по центру было практически невозможно, образовался огромный затор. Причиной стал подозрительный предмет, обнаруженный в трамвае №11 на остановке у гостиницы "Венец". В итоге выяснилось, что это была пустая коробка.

Сообщение о подозрительном предмете в трамвае поступило на телефоны экстренных служб около 14.00. Обнаружен предмет был, когда трамвай №11 проезжал гостиницу «Венец» в самом центре города в разгар рабочего дня. Почти два часа на месте работали все экстренные службы, несколько экипажей скорой помощи, полиция, спасатели и пожарные, а также кинологи и взрывотехники.

По словам заместителя начальника МБУ Управление гражданской защиты Ульяновска Андрея Тамбовского, в итоге обнаруженная коробка была пустой.

Стоит подчеркнуть, что обнаружение этого предмета послужило причиной транспортного коллапса в центре города. Было крайне затруднено движение по улице Радищева, бульвару Пластова, Гончарова и других.

Сергей Куприянов

Фото Алины Чередниченко и автора