Мероприятие состоится в рамках Единого молодёжного дня 20 сентября 2014 года.

«Интересы молодёжи в Ульяновской области разнообразны. Увлечение автоспортом и участие в Чемпионатах воспитывает в них целеустремлённость и изобретательность. Важно, что именно наш регион ежегодно собирает любителей автомобилей из многих городов России», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

В Чемпионате примут участие спортсмены из Ульяновска, Димитровграда, Тольятти, Самары, Сызрани, Казани, Чебоксар, Саратова, Пензы, Нефтекамска, Рыбинска, Нижнего Новгорода, Саранска и других городов. Квалифицированные судьи Российской автомобильной федерации будут проводить судейство.

Для справки:

Второй этап открытого Чемпионата по дрэг-рейсингу пройдет при поддержке регионального Правительства, департамента молодежной политики Министерства образования и науки Ульяновского области, администрации Ульяновска, а также региональной спортивной организации «Федерация автоспорта».

Мероприятие пройдет на территории транспортировочной полосы ОАО «Авиастар-СП»: участок дороги от четвёртой проходной завода до перекрестка автодороги «Мирный – Архангельское». Зрители смогут увидеть соревнования по дрэг-рейсингу и автозвуку, выставку тюнингованных и ретро автомобилей, а также автошоу.