К третьему сезону акции, реализующейся по инициативе Губернатора Сергея Морозова, присоединятся школы Республики Крым.

«В 2012 году данный проект был пилотным. В нём приняли участие порядка 80 школ и около 200 тысяч школьников. Уже в следующем году к нему присоединились все общеобразовательные организации. Практически каждый ребенок принял участие в нескольких «спортивных субботах». Порядка 900 тысяч человек были задействованы. С этого года мы расширили границы проекта и к нам присоединятся несколько учебных заведений Феодосии», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В 2014 году особое внимание будет уделено подготовке к сдаче нормативов спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По информации профильного ведомства, проект реализуется на базе образовательных учреждений, а также в государственных спортивных объектах. Так, в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» организованы бесплатные катания.

Кроме того, с этого года к проекту «Спортивная суббота» присоединятся школы Республики Крым. «В конце августа мы провели совместное совещание методических объединений учителей. В его рамках были рассмотрены вопросы реализации и внедрения российских федеральных стандартов в Республике. Специалисты высказали много интересных предложений о сотрудничестве. В частности, мы хотим пригласить их в марте следующего года на третий областной фестиваль школьных видов спорта. В свою очередь, нам поступило предложение принять участие в их туристических мероприятиях», - дополнила Екатерина Уба.

Для справки:

Основной целью регионального проекта «Спортивная суббота» является создание в образовательных организациях условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся, обеспечение доступности спортивных объектов. По итогам года профильное Министерство наградит самые активные и лучшие учебные заведения.