Направлено в суд уголовное дело в отношении бригадира ООО «Сатеник Мрамор Сервис». Напомним, что рабочий именно этой компании упал в июне с 7-го этажа строящегося в Заволжье дома и разбился на смерть. 51-летнему бригадиру грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщал 73online.ru, трагедия произошла вечером 24 июня на одной из строек Заволжья, недалеко от поселка Рыбацкий. Там насмерть разбился рабочий одной из фирм. Мужчина сорвался с 7-го этажа строящегося дома в шестом часу вечера.

Позже было установлено, что мужчина трудился в ООО «Сатеник Мрамор Сервис», которое на условиях субподряда осуществляло работы на строке. По сообщению СУ СК РФ по Ульяновской области, бригада, в которой работал молодой человек возводила на объекте стены и переговордки.

За смерть 24-летнего рабочего предстоит ответить бригадиру. Сегодня СУ СК РФ по Ульяновской области сообщило, что в отношении него завершено расследование уголовного дела. 51-летний бригадир обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть человека. «По версии следствия, обвиняемый, являясь лицом, ответственным за соблюдение правил техники безопасности на строительном объекте - строящемся жилом доме №22 в 12 строительном квартале Новогородского левобережного района по проспекту Ульяновскому, не обеспечил их выполнение, в результате чего молодой человек, находясь на 7-м этаже строящегося здания упал и от полученных повреждений скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении регионального СУ СК.

Наказание по этой статье - ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Александр Наумов

Фото с сайта СУ СК РФ по Ульяновской области