В регионе проходит межведомственная профилактическая акция «Лес». Она проводится по распоряжению Губернатора Сергея Морозова и направлена на предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины на территории региона.

В рамках акции организованы совместные рейдовые мероприятия инспекторов лесной охраны с правоохранительными органами: Госавтоинспекцией, межмуниципальными отделами Министерства внутренних дел РФ по Ульяновской области.

С начала акции в лесничествах региона были развернуты 66 совместных пунктов ГИБДД УМВД РФ по Ульяновской области и ГКУ Ульяновской области в лесничествах, 87 мобильных совместных групп из числа сотрудников ОМВД и лесничеств, проверено 60 транспортных средств. В ходе рейдовых мероприятий выявлена одна незаконная рубка в Старокулаткинском лесничестве. Размер причиненного ущерба составил 144 тысяч рублей.

Как отметил заместитель Председателя Правительства - Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, акция призвана максимально мобилизовать и объединить усилия правоохранительных органов и лесной охраны по пресечению хищения древесины.

Осенний этап акции продлится с 1 по 30 сентября, зимний - с 15 по 26 декабря.

Координацию по организации и проведению на территории Ульяновской области межведомственной профилактической акции «Лес» осуществляет Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.


фото с сайта yandex.ru