В минувшую субботу в Правобережье прошло первенство города среди лыжников. Спринтерская гонка на роликовых лыжах стала традицией для Ленинского района, а в этом году мероприятие приобрело общегородской масштаб. Организаторами спортивного события выступили: депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Алексей Слюсаренко, городской комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту и детско-юношеская спортивная школа Ленинского района.

Соревнования прошли в пяти возрастных группах, участвовали дети, юноши и девушки. Спринтерская гонка велась свободным стилем на дистанции 300 и 600 метров.

«Первенство проводилось на очень высоком уровне, а настроение у всех участников было приподнятое, боевое», - сообщил тренер детско-юношеской спортивной школы Ленинского района Сергей Савельев.

Все участники гонки получили памятные подарки, а победители в каждой из групп стали обладателями ценных призов.

«Соревнования проводилась, чтобы оценить уровень подготовки наших спортсменов. И надо сказать, что результаты порадовали всех. Это большая заслуга не только лыжников, но и их наставников», - подчеркнул в своем выступлении Алексей Слюсаренко. Депутат также отметил значимость спорта в жизни каждого ульяновца.

В свою очередь, Федерация Лыжных гонок Ульяновской области вручила народному избраннику благодарность за поддержку и развитие лыжных гонок в городе.