Несколько дней назад вся Инза была шокирована жутким самоубийством 15-летней девушки. Юлия Бочина повесилась у себя дома на собственном шарфе, не оставив даже предсмертной записки. Этим делом уже занялось региональное СУ СК, которое возбудило уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

Юлия Бочина училась в 9-м классе Инзенской СОШ№4, в одном из кадетских классов. В семье девочка была единственным ребенком. Её мать работает фармацевтом в аптеке, а отец - охранником в РЖД. Знакомые говорят, что семья положительная, благополучная. Источники в полиции утверждают, что девочка была очень домашняя, близка к родителям, училась хорошо. На учете в детской комнате милиции не состояла, отзывы учителей и одноклассников - тоже самые положительные. Никаких конфликтов в последнее время со сверстниками не было. Дружила с парнем в течение двух лет, не ссорились.

Те, кто знал Юлию, никак не могут поверить в то, что решила уйти из жизни. Корреспондент 73online.ru пообщался с её другом Дмитрием, который знал девушку довольно давно. «Юля была улыбчивая, её сложно было обидеть. Все просто в шоке. В день трагедии мы виделись с ней. Поздоровались, пообщались, все было нормально, Юля не выглядела расстроенной. Знаю, что она после школы пошла к матери на работу, а оттуда домой».

Впрочем, как утверждают источники в полиции, в последнее время родители якобы замечали, что Юлия стала задумчивая и рассеянная. Списали это на переходный возраст. Именно поэтому ее смерть для всех стала настоящим шоком. Тем более, что Юля планировала поступать в УЛГУ, стать филологом...

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ («доведение до самоубийства»). По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Ульяновской области Александра Сорокина, пока нет ни подозреваемых, ни версий.

Впрочем, как утверждают источники в полиции, производство по уголовному делу вполне может быть впоследствии прекращено. Он пояснил, что в подобных ситуациях, особенно если речь идет о несовершеннолетних, возбуждение дела по такой статье УК РФ - фактически стандартная процедура. В любом случае выяснить все обстоятельства и причины трагедии предстоит следователям. Сейчас проводятся следственные действия, допрашиваются родственники и знакомые погибшей.

Алексей Ласнов, Александра Скворцова

Фото с сайта vrn-today.ru