В очередной раз на ульяновской земле прошёл чемпионат по мини-футболу в рамках спартакиады Приволжского регионального центра МЧС России. С 3 по 5 сентября на стадионе «Старт» в Новом городе в Заволжском районе г. Ульяновска проходили ожесточённые бои за звание лучшей футбольной команды округа.

В матчах приняли участие сборные команды из республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртской и Чувашской республик, Кировской, Оренбургской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Пермского края, всего более 150 человек из 14 регионов Приволжского федерального округа.

С первого дня соревнований ульяновцы проявили себя сильными достойными соперниками. Они одержали победу в обоих отборочных матчах с республикой Марий Эл (3:2) и Чувашией (3:2). Но лидерство досталось нелегко. Наши ворота небезрезультатно атаковали Евгений Погадаев и Александр Макматов из республики Марий Эл, а также Олег Порфирьев и Алексей Кириллов из чувашской команды. В каждом из этих матчей отличился наш бомбардир Виктор Злыдарев, забивший в ворота соперников в общей сложности четыре мяча.

Во второй день ульяновцы также держали ситуацию под контролем: с Мордовией наши футболисты сыграли со счетом 3:1, а уже знакомого по первому дню соперника из Марий Эл обыграли с разрывом в один гол (3:2).

В заключительный день соревнований фавориты сошлись в борьбе за первое место с не менее сильным оппонентом – Татарстаном, предварительно обыграв Кировскую область со счётом 5:2. В решающем матче преимущественно вела счёт ульяновская сборная, однако до самого конца игры команда из Татарстана не давала расслабиться нашему голкиперу. Опасных атак было предостаточно, и татарам всё же удалось однажды поразить ульяновские ворота. За неспортивное поведение получил красную карточку игрок из татарской республики и был удалён с поля. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу ульяновской сборной, которая в очередной раз доказала своё право стоять на первой ступени пьедестала.

Победители соревнований по мини-футболу в рамках спартакиады Приволжского регионального центра МЧС России.

III место – сборная команда ГУ МЧС России по Оренбургской области

II место – сборная команда ГУ МЧС России республики Татарстан

I место – сборная команда ГУ МЧС России по Ульяновской области

Победители в номинациях:

Лучший бомбардир – Виктор Злыдарев, забивший 8 мячей за соревнования (Ульяновская обл.)

Лучший голкипер – Роберт Шарифуллин (респ. Татарстан)

Лучший защитник – Антон Арапов (респ. Татарстан)

Лучший нападающий – Юрий Абдулханов (Ульяновская обл.)

Лучшим игроком соревнований был признан футболист ульяновской сборной Андрей Злыдарев.

фото с сайта 73.mchs.gov.ru