Мы привыкли видеть ульяновских чиновников и депутатов в строгой, деловой одежде, на официальных мероприятиях. Однако рассказать и показать, какие они в обычной жизни, зачастую могут только их аккаунты в соцсетях. Перед вами - обзор самых необычных и интересных неформальных фото местных «випов».

Руководитель аппарата Правительства Светлана Опенышева своё свободное время часто проводит с детьми. Вот, например, на этом фото она вместе со своим сыном «держит мохнатого ребенка».

А вот министр сельского хозяйства Александр Чепухин - с детьми, но без животных.

Губернатор Сергей Морозов, если он «без галстука», то, как правило, тоже с детьми.

А иногда без галстуков все-таки не обойтись.

Примеру губернатора следует и депутат ГорДумы Геннадий Бударин, только вместо пионерского галстука он «примерил» на себя костюм участника культовой группы «Абба».

Да и вообще Бударин - большой любитель выкладывать фото в социальные сети, и среди всего попадаются даже такие суровые кадры.

Другой депутат, но уже областной - Геннадий Антонцев - «без галстука» появляется в основном на велосипеде.

Другие ульяновские «випы» тоже любят спорт. Два областных министра, Павел Дегтярь и Сергей Кузьмин, решили поиграть в хоккей в «Волга-Спорт-Арене» вместе с директором ОГАУ «Управления спортивными сооружениями» Андреем Савосиным.

Однако министра спорта Кузьмина можно встретить не только на льду, но и, например, в питейном заведении «Шипр».

А на этом фото председатель комитета Ульяновской области по культурному наследию Шарпудин Хаутиев вместе с директором департамента лицензирования Минсельхоза Диной Москвиной. По-видимому, тоже в каком-то заведении, только более культурном.

Городских чиновников тоже можно застать в неформальной обстановке. Глава города Марина Беспалова искренне радуется визиту детей из Феодосии.

А заместитель главы города Петр Столяров радуется общению с руководством пилотажной группы «Стрижи».

Татьяна Мурдасова, глава регионального ЗАГС, на фестивале «Волжский путь».

Ну, и на закуску - утреннее «селфи» заместителя секретаря ульяновского отделения «ЕР» Константина Долгова.


Алексей Ласнов