С 22 по 24 августа в рамках проекта Летний Венец будет организована работа десяти культурных площадок.

Посетителей Летнего Венца ожидают «Прокат-мокат», скейт-парк, напольные шахматы на площади Ленина, аниматор в костюме клоуна или ростовой куклы, читальный зал открытой библиотеки, настольный теннис в парке «Владимирский сад», а также баскетбольные площадки.

22 августа в 10.00 в парке «Владимирский сад» все желающие могут принять участие в мастер-классе по вокалу, хореографии и занятиях для малышей «Почемучка». С 12.00 на площади Ленина состоится концертная программа, приуроченная ко Дню Государственного флага России. Одновременно с ней в парке «Владимирский сад» пройдет Межнациональный турнир по настольному теннису.

В этот же день жители города смогут заняться гимнастикой «Цигун» и принять участие в мастер-классе по изобразительному искусству «Пейзажная аллея» на площадке около областной Филармонии.

В 18.00 на летней эстраде «Владимирского сада» можно будет прослушать концертную программу, подготовленную учениками джазового отделения областной Детской школы искусств.

23 августа с 11.00 до 13.00 на площади Ленина пройдет турнир по мини-футболу, футбольный тир, игровые площадки по дартсу, а также творческие мастер-классы. На бульваре Новый Венец традиционно пройдет выставка-продажа товаров и сувениров, сделанных руками мастеров «АртБазара».

24 августа в 10.00 во «Владимирском Саду» состоится спортивное мероприятие для сотрудников УАЗа. С 9.00 до 11.00 ульяновцы смогут посетить традиционную выставку коллекций антиквариата под открытым небом. С 15.00 здесь будет проходить концерт, посвященный «Яблочному Спасу», а на площади Ленина - файер-шоу «Огонь во мне».

В 16.00 своим выступлением на ретро-площадке в «Зеленой студии» горожан порадует вокальный ансамбль «Родные просторы» под руководством Юрия Григорьева. Также горожане могут принять участие в мастер-классе по игре на гитаре, который начнется в 17.20 на бульваре Новый Венец.

Администрация Ульяновска приглашает жителей и гостей города принять участие в мероприятиях.