Не успев обнародовать увольнения в городской администрации Ульяновска, губернатор Сергей Морозов на сегодняшнем аппаратном совещании в Правительстве региона проанонсировал и важные назначения. Главным агрономом области стал Сергей Немцев, экс-директор УНИИСХ. Советником губернатора по финансово-экономическим вопросам стала Ольга Максимушкина, уволенная несколько месяцев назад с поста министра финансов региона.

В Министерстве сельского хозяйства большие перемены: стало известно имя нового начальника отдела растениеводства, то есть главного агронома. Как заявил несколько минут назад Сергей Морозов, эту должность занял Сергей Немцев, доктор сельскохозяйственных наук, долгое время он был директором Ульяновского НИИ сельского хозяйства. Сергей Морозов отметил, что Немцев теперь будет соратником министра сельского хозяйства Александра Чепухина.

Что касается Ольги Максимушкиной, то в феврале этого года она ушла с поста министра финансов на пенсию, поскольку в этом году ей исполнилось 59 лет. Однако расставание с облправительством было недолгим: сегодня Сергей Морозов назначил Максимушкину на должность своего советника по финансово-экономической политике.

Также губернатор расширил полномочия одного из своих первых заместителей, Светланы Опенышевой. С сегодняшнего дня она станет курировать весь социальный блок, то есть министерства здравоохранения, образования, культуры, спорта, управления ЗАГС и информационных технологий, а также департаменты развития персонала и человеческого потенциала.

Алексей Ласнов

Фото с сайта kommersant.ru