Ключевые праздничные мероприятия состоятся 2 августа в региональном центре.

Праздник начнётся в 9.00 с возложения цветов к мемориальным плитам в честь воинов-десантников, павших в войнах и вооруженных конфликтах, на площади 30-летия Победы.

В это же время на плацу 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады состоится митинг. В ходе мероприятия участники почтут минутой молчания память погибших воинов-десантников 104 ВДД-31 ОДШБр и возложат цветы к памятнику.

С 11.00 до 13.00 тематические мероприятия пройдут в парке имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Здесь после завершения официальной церемонии гостям праздника будет представлена выставка военной техники (БМД-2, БТР-Д, БТР-3Д, CQO 2 C9 «НОНА», МУ1В119 «Реостат», БТР-80, «Тигр», Камаз-5350, Камаз-43501) и вооружения. В парке организуют полевую кухню. Военнослужащие разведывательного батальона продемонстрируют показательные выступления по рукопашному бою. Кроме того, свои творческие номера посетителям представят вокально-инструментальный ансамбль 31-й ОДШБр «Десантное братство» и творческие коллективы Заволжского района Ульяновска.

Аккредитация СМИ проводится в группе информационного обеспечения ВДВ Управления пресс-службы и информации Минобороны России: psvdvHYPERLINK "mailto:slugenieotchizne@mail.ru"@mHYPERLINK mailto:slugenieotchizne@mail.ruailHYPERLINK "mailto:slugenieotchizne@mail.ru".HYPERLINK "mailto:slugenieotchizne@mail.ru"ru, 8-906-390-47-24 Виктор Михайлович Онуфрейчик.

фото с сайта ulyanovskcity.ru