27 июля в 9.00 пройдет пятый юбилейный марафонский заплыв через Волгу. Место встречи участников - у поста ГАИ в 7.30 (правый берег).

В 11.00 в акватории реки Свияга (в районе ТРК «Аквамолл») состоятся соревнования по воднолыжному спорту «Формула будущего».

В 12.30 на площади у Речного порта состоится концерт «Гордо реет Андреевский флаг». Для гостей праздника будет подготовлена насыщенная концертная программа с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Дома культуры «Киндяковка»: «Орфей», Ирины Заркевич, Василисы Будариной и других.

В 15.00 по адресу: ул. Нахимова, 13 начнётся митинг, в ходе которого состоится возложение цветов к памятнику участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Николая Фильченкова.

Участники митинга почтят память погибших воинов-моряков минутой молчания. После памятного мероприятия начнется праздник под названием «Свистать всех наверх!». Здесь будут организованы тематические конкурсы и загадки, спортивные состязания и викторина. Всем желающим будет сделан аквагрим.

Также в 15.00 в Доме культуры поселка Плодовый начнется игровая программа для детей «По морям, по волнам».

Напомним, ежегодно в последнее воскресенье июля отмечается день Военно-морского флота Российской Федерации. Он установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

Приглашаем жителей города принять участие в мероприятиях.