Ожидается, что 24-25 июля в праздничных мероприятиях примет участие более 20 тысяч жителей региона.

Как отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ольга Желтова, всего в области будет организовано около 150 тематических мероприятий.

В частности, 24 июля в 11.00 на Аллее родителей в парке «Семья» Засвияжского района Ульяновска состоится открытие древа Отцовской славы. Аналогичные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Напомним, что 12 мая в регионе состоялось торжественное открытие древа Материнской славы.

25 июля в селе Арское пройдёт областной летний туристический слёт «Счастливые семьи». Его участниками традиционно становятся семьи, в которых отцы принимают активное участие в воспитании своих детей, ведут здоровый образ жизни, занимают активную жизненную позицию. Кроме того, в этот же день в Арском в 10.00 состоится форум «Ответственное отцовство», в рамках которого лучшим отцам торжественно вручат благодарственные письма Губернатора Сергея Морозова.

Напомним, День отца отмечается в регионе с 2005 года. Праздник приурочен ко дню рождения выдающегося народного просветителя, педагога, многодетного отца Ильи Николаевича Ульянова.