Бывший министр внутренней политики региона Игорь Самойлов стал главой администрации Тереньгульского района. Об этом на аппаратном совещании сообщил вице-губернатор Александр Якунин. Самойлов вступает в свои обязанности с сегодняшнего дня.

До своего назначения Игорь Самойлов являлся советником губернатора и одновременно его специальным представителем в Тереньгульском районе, теперь же он возглавил администрацтю района. На этом посту Самойлов заменил Валентина Шуенкова, который был главой администрации с 1992 по 2000 год, а также с декабря 2013-го по июль 2014-го.

Самойлов уже работал на должности главы, в 2009 году он возглавлял димитровградскую администрацию. Стоит отметить, что долгое время Самойлов трудился в областном Правительстве - в разное время он был министром внутренней политики региона, министром спорта, образования, замминистра экономики и замминистра энергетики и ЖКХ области.




Справка 73online.ru:


Игорь Александрович Самойлов родился 26 октября 1965 года в Ульяновске.
В 1986 году с отличием закончил Ульяновское высшее военное командное училище связи.
С 1992 по 1995 гг. обучался в Санкт-Петербургской Военной академии связи, которую также закончил с отличием.
С 1996 по 1999 гг. обучался в адъюнктуре при Ульяновском филиале военного университета связи.
В мае 2000 года защитил диссертацию с присуждением ученой степени «кандидат технических наук».
Службу в Вооруженных Силах закончил в 2003 году в должности заместителя начальника кафедры Ульяновского высшего военного училища связи.
С 2003 года работал генеральным директором ООО НПК «Симбирский алюминий».
С октября 2007 по июнь 2012 года работал в правительстве Ульяновской области: заместителем министра экономики, министром спорта и молодёжной политики, министром образования, заместителем министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. В 2009 году являлся главой администрации города Димитровграда. С июня 2012 года назначен на должность заместителя министра внутренней политики Ульяновской области.
Награждён медалями «За отличие в военной службе» 1-й, 2-й и 3-й степеней, а также юбилейной медалью «70 лет Вооружённым Силам СССР». Женат, двое детей.


Алексей Ласнов

фото из Твиттера Павла Дегтяря и с сайта ulyanovskcity.ru