Подобные акции будут проводиться каждую третью пятницу месяца.

«В настоящее время составлен план мероприятий. Они направлены на то, чтобы более четко простроить работу органов власти с различными группами молодёжи, полностью погрузиться в их проблемы. Мы планируем, что ежемесячно в эти мероприятия будут вовлекаться порядка двух тысяч молодых людей», - отметила заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

18 июля состоится награждение наиболее отличившихся представителей молодёжи, пройдут различные акции, флешмобы, парад наряженных колясок и велосипедов. Кроме того, в Ульяновске состоится встреча представителей органов власти и молодёжных субкультур, на которой они обсудят вопросы поддержки данного направления на территории региона.

Кроме того, 17 июля в рамках единого дня молодёжи для тех, кто занимается вопросами волонтёрства, пройдёт вебинар по развитию добровольчества. Как рассказал директор регионального Департамента молодёжной политики Артур Сирачёв, на встрече, в первую очередь, пойдёт речь о создании в регионе единого волонтёрского центра, который впоследствии сможет войти в российскую ассоциацию данных организаций.