Сегодня очередной несчастный случай со смертельным исходом произошел в области. В Димитровграде из окна выпал полуторагодовалый малыш. Ребенок погиб на месте. За этот год подобный инцидент в регионе происходит не в первый раз.

Корреспонденту 73online.ru удалось узнать подробности происшествия. Как сообщил референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко, полуторагодовалый мальчик выпал из окна пятого этажа в доме № 65 по улице Алтайская в Димитровграде. От полученных травм ребенок моментально скончался.

По предварительным данным, малыш играл со своим трехлетним братом. Ребенок выпал из окна в тот момент, когда его мама на несколько минут отлучилась в соседнюю комнату.

Стало известно, что семья благополучная и не состояла на учете по делам несовершеннолетних. На место происшествие выехала следственно-оперативная группа и сотрудники инспекции сотрудники инспекции по делам с несовершеннолетними МО МВД России «Димитровградский».

Подобная трагедия происходит в регионе не в первый раз в этом году: это уже четвертый ребенок, который скончался выпав их окна.

В феврале с 10-го этажа ульяновской многоэтажки выпал двухлетних ребенок, который умер в больнице через десять дней.

В мае погибла шестилетняя девочка, выпавшая из четвертого этажа в доме по улице Октябрьской. Ребенок был жив, когда приехала машина скорой помощи, но девочка умерла спустя час в Детской клинической больнице.

Уже в июне полуторагодовалая девочка выпала из окна пятого этажа в Новольяновске. Малышка погибла на месте.


Лена Лошенко

фото с сайта edu.vmdaily.ru