Концерты, конкурсы, мастер-классы и квест состоятся в городе с 6 по 8 июля.

Так, 6 июля с 13.00 Дом культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) приглашает гостей и жителей города в салон Екатерины Перси-Френч, последней представительницы рода Киндяковых. Всех пришедших ожидает чаепитие в импровизированной гостиной, оформленной в стиле 19 века, где для гостей праздника будут работать сразу несколько площадок:

• фотосалон «Ретро», где можно будет сфотографироваться в одежде 19 века;
• фотовыставка «Семейный портрет», которая украсит летнюю веранду;
• Стенд «Симбирская Скарлетт О, Хара» и «День семьи, любви и верности», где можно будет познакомиться с биографией Екатерины Перси-Френч;
• праздничная театрализованная программа.

В рамках мероприятия состоится чествование семейной пары долгожителей Железнодорожного района, многодетной семьи, а также семей, заключивших брак в День семьи, любви и верности.

В этот день в 16.00 в парке 40-летия ВЛКСМ состоится IV открытый городской фестиваль-конкурс будущих новобрачных - «Love fest-2014», в 17.00 на летней площадке филармонии перед собравшимися выступит ульяновский коллектив «Академик Бэнд», а с 18.00 до 21.00 в «Нескучном сквере» пройдет молодежный вечер.

8 июля с 10.00 Музей народного творчества организует мастер-классы по изготовлению сувениров, а ДК «Киндяковка» - тематическую развлекательную программу, которая стартует с 11.00. Праздничные программы пройдут также в этот день в парке «Семья» (11.00), сквере около библиотеки № 5 - на улице 40 лет Победы, 28 (11.00), а также на Набережной реки Свияга, у памятника святым Петру и Февронии (16.00 - 17.00).

Ульяновцев, пришедших к 16.00 в Музей-мемориал В. И. Ленина, ожидает семейный квест «Герои 40-х. Играем вместе. Тимур и его команда», посвященный Дню семьи, любви и верности.