Вчера 73online.ru писал о трагедии, которая произошла в Карсунском районе: в результате травмы головы умер пятилетний ребенок. Сегодня стали известны новые подробности: в убийстве подозревается отчим. Приемный отец уже признался в избиении мальчика.

Трагедия произошла 24 июня в поселке Языково. Как сообщает СУ СК РФ по Ульяновской области, 32-летний мужчина, который приходится отчимом погибшему ребенку, нанес ему несколько ударов по голове. От полученных травм 5-летний пасынок скончался через сутки в больнице.

По данным областной прокуратуры, изначально отчим сообщал, что ребенок страдал тяжелым заболеванием. Однако, по заключению медицинской экспертизы, причиной смерти маленького мальчика явилась травма головы вследствие неоднократных воздействий. Следователи допросили отчима, после чего он признался, что избивал ребенка. Согласно пояснениям самого отчима, мальчик его не слушался.

27-летняя беременная еще одним ребенком мать погибшего мальчика в момент трагедии находилась в больнице. Известно, что ранее она передала 6-летнюю дочь на содержание в одно из социальных учреждений областного центра.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка заведено уголовное дело (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В случае если отчиму будет предъявлено обвинение и его признают виновным в причинении смерти, ему грозит от 5-ти до 15-ти лет лишения свободы.


Алексей Ласнов

фото с сайта kp.ru