Мероприятие пройдет в День молодежи, 28 июня, во всех муниципальных образованиях региона.

«День молодежи – это не просто культурно-развлекательные мероприятия, в их рамках общественные организации, клубы, студенческие объединения и органы исполнительной власти продемонстрируют свои проекты, задумки и достижения за последний год. В этом году День молодёжи пройдёт под девизом Года человека труда. Для посетителей мы подготовили множество разнообразных площадок, где они смогут увидеть как творческий, так и технический потенциал профессиональных образовательных организаций региона», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В региональном центре праздничные мероприятия пройдут с 9.00 до 22.00. В рамках дневной программы с 11.00 до 14.00 все желающие смогут посетить площадку «Патриот» (пл. им. В.И. Ленина), на которой состоятся выставка спасательной техники МЧС и стрелкового оружия. На центральном городском пляже проведут массовые турниры по волейболу и мини-футболу среди команд работающей молодежи.

На бульваре Новый Венец общественные организации, а также муниципальные учреждения «Симбирцит», «Перспектива» и Центр детского (юношеского) технического творчества развернут развлекательные площадки «Бульвар молодёжных возможностей».

«В этом году праздничная программа составлялась совместно с молодежными общественными организациями и объединениями, учебными заведениями. Это позволило максимально учесть пожелания молодых людей, для которых, в первую очередь, и проводится этот праздник, а также увеличить количество площадок до 40», - рассказал директор департамента молодежной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Артур Сирачев.

В рамках вечерней программы, которая начнется в Ульяновске в 16.00, впервые пройдет массовый фестиваль «Арт-квадрат», организованный в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи. Его программой предусмотрены мастер-классы по направлениям: «Современная хореография», «Фото», «Фэшн», «Актерское мастерство» и «Школа ведущих». Фестиваль будет проходить в УлГПУ, парке «Владимирский сад» и на площади им. В.И. Ленина. В нем смогут принять участие все желающие.

Праздничная программа завершится выступлением DJ Riga, файер-шоу и фейерверком.