Ужасная авария в Ульяновской области вчера вечером унесла жизни трех маленьких детей, молодой женщины и водителя «Приоры». Еще два человека пострадали.

Вчера вечером около села Телятниково Николаевского района Ульяновской области произошла автокатастрофа, унесшая жизни пятерых человек. «Приора» столкнулась с «Ситроеном С5», в результате чего двое детей (2007 и 2011 г.р.) и молодая женщина (1986 г.р.), находившиеся в ВАЗе, погибли на месте происшествия. Водитель «Приоры» умер позже в больнице, а еще двое его пассажиров, в том числе маленькая пятилетняя девочка, выжили. Однако позже и третий ребенок скончался в больнице. Пострадала также пассажирка "Ситроена".

По сообщению УМВД по Ульяновской области, ДТП произошло 23 июня 2014 года, примерное время 17.00. 24-летний водитель управляя автомобилем «Приора» при выезде со второстепенной дороги на главную, нарушил ПДД и не уступил полосу движения автомобилю, имевшему приоритет. В результате "Приора" столкнулась с ехавшим по главной «Ситроеном С5». Водитель иномарки не смог избежать столкновения.

В ходе разбирательства было установлено, что иномаркой управлял 27-летний сотрудник полиции, находившийся в очередном отпуске, в гражданской форме одежды. В настоящее время в отношении него назначена служебная проверка, по результатам которой, согласно действующему законодательству, его действиям будет дана оценка. Медицинское освидетельствование показало, что полицейский трезв, у погибшего водителя ВАЗа взята кровь на анализ.

Алексей Ласнов

Фото ГУ МЧС по Ульяновской области