Праздничный вечер «Под созвездием СИМБИРЦИТА – 10 лет» состоялся вчера в большом зале дворца культуры «Руслан».

В мероприятии приняли участие депутаты Ульяновской Городской Думы, члены партии «Единая Россия», главы районных администраций, председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Игорь Аринахин.

В ходе концертной программы воспитанники подростковых клубов представили гостям мероприятия вокальные и танцевальные номера.

По словам депутата Городской Думы, директора муниципального бюджетного учреждения «Симбирцит» Александра Телепнева, за 10 лет работы достигнуты большие результаты. «Деятельность наших клубов была отмечена не только на районном, городском, областном уровнях, но и на международном. Наши ребята становятся лауреатами, призерами и победителями региональных олимпиад и конкурсов. И, конечно, это, прежде всего, заслуга педагогов и желание ребят быть лучшими».

В рамках мероприятия прошло награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами за добросовестный труд и высокий профессионализм педагогов клубов «Симбирцит». Также за активное участие в жизни учреждения воспитанникам клубов вручили грамоты и памятные подарки.

Как отметил депутат Городской Думы, член партии «Единая Россия» Владимир Фадеев, особое внимание в работе молодежно-подрастковых клубов «Симбирцит» уделяется повышению роли семьи и пропаганде семейных ценностей: «Сеть молодежных клубов вносит огромный вклад в создание условий для духовного развития молодого поколения ульяновцев, в организацию досуга детей и их родителей. И мы в рамках социального проекта партии «Единая Россия» - «Крепкая семья» будем способствовать дальнейшему укреплению института семьи, формированию семейных ценностей».