Игры, которые пройдут в Оренбурге в сентябре 2014 года, входят в число общественно значимых проектов Приволжья, которые курирует полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич.

Команда-победитель была определена в рамках проведения областного слёта военно-патриотических клубов «Орлёнок - 2014». Напомним, игра для учащихся профессиональных образовательных организаций направлена на возрождение в молодёжной среде патриотизма, ценности дружбы и гражданского достоинства, а также способствует формированию навыков подготовки к военной службе. Региональный финал состоялся на базе областного детского образовательно-оздоровительного центра «Юность» в Димитровграде.

«Ежегодно «Орлёнок» проводится в ознаменование Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нашем регионе состязания проходят уже на протяжении 14 лет, они являются одним из значимых мероприятий областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Ульяновской области». С каждым годом число участников увеличивается, и в 2014 году по итогам внутренних конкурсов игры «Орлёнок - 2014» в финале состязались 155 студентов в составе 26 команд», - рассказала заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

В рамках слёта состоялись конкурсные испытания по различным направлениям: историческому, спортивному, военно-патриотическому, туристическому, творческому и социальному. По итогам всех соревнований команда из Димитровградского технического колледжа заняла первое место, вторым стал Карсунский медицинский техникум, третьим - Ульяновский строительный колледж.