Мероприятие пройдет 28 мая в 18.00 во Дворце культуры «Губернаторский» в рамках Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой.

Перед ульяновскими зрителями выступят Наталья Аринбасарова, Егор Кончаловский, Любовь Толкалина и Мария Михалкова - представители одной из знаменитых кинодинастий России.

«Пропаганда семейных ценностей, воспитание привычки к семейному досугу, обеспечение возможности совместного – для родителей и детей похода в кино – один из главных принципов формирования программы Международного кинофестиваля в Ульяновской области. Поэтому каждый год мы приглашаем семьи, в которых творческий и созидательный процесс воспитывается с детства и передается подрастающему поколению от родителей», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

В рамках встречи будет показан фильм конкурсной программы кинофестиваля – картина для семейного просмотра режиссера Ольги Каптур «Страна хороших деточек».

Вход на мероприятие – по пригласительным билетам. Всю необходимую информацию можно получить по телефону (8422) 46-45-75.

Напомним, полная программа кинофестиваля размещена на сайтах Правительства Ульяновской области: http://www.ulgov.ru/; Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области: http://www.ulmincult.ru/, ОГАУК «УльяновскКинофонд»: http://www.ul-cinema.ru.


Для справки:

Наталья Аринбасарова - Заслуженная артистка РСФСР и Казахстана, Лауреат Государственной премии СССР. В числе известных киноработ Аринбасаровой – роли в фильмах «Визит к Минотавру», «У озера», «Джамиля».

Егор Кончаловский – кинорежиссер и актер, внук Сергея Михалкова, сын голливудского режиссера Андрея Михалкова и Натальи Аринбасаровой.

На его счету роли в картинах «Москва, я люблю тебя!», «Трюкачи», «Консервы», «Побег», «Антикиллер 2: Антитеррор».

Карьера киноактрисы Любови Толкалиной насчитывает 75 картин, таких как «Антикиллер», «Мой генерал», «Кавказ», «Жуков».

Мария Михалкова - дочь Егора Кончаловского и Любови Толкалиной, правнучка детского писателя Сергея Михалкова. К 14 годам девочка проиллюстрировала две книги для детей.