Похоже, над «солнышком» все-таки сгущаются, если не тучи, то небольшие облака. Как стало известно 73online.ru, в настоящее время вице-губернатор - руководитель аппарата Правительства Светлана Опенышева проходит собеседования, знакомится с делами, а также овладевает всеми принципами работы главы городской администрации. Учитывая, что такая вакантная должность есть только в Димитровграде, по всей видимости, рассматривает вариант ее переезда в другой город.

Напомним, что не так давно был уволен сити-менеджер второго по величине города в регионе Сергей Саржанов, в кабинете которого затем прошли обыски.

Подкрепляет версию о возможном перемещении Опенышевой на другое место и кулуарное обсуждение еще однй темы. Дело в том, что, по информации 73оnline.ru, уже в ближайшее время в Ульяновск из Москвы должен вернуться небезызвестный Анатолий Озернов, который долгое время был помощником губернатора Сергея Морозова. Незадолго перед тем, как отбыть в столицу, он работал как раз руководителем аппарата Правительства Ульяновской области. Его возвращение в таком случае странным образом совпадет с неожиданной стажировкой Светланы Опенышевой.

Напомним, месяц назад 73online.ru уже писал о том, что над любимицей губернатора Светланой Опенышевой сгущаются тучи. Тогда мы высказали версию о том, что Светлана Опенышева стала раздражать губернатора и сразу легла в больницу. Однако уже через несколько часов после размещения статьи, Опенышева, которая в соцсетях называет себя «солнышком», разместила пост о том, что у нее все хорошо и скоро она вернется на работу. И в самом деле вернулась. Правда, пока не ясно, как надолго.

К слову, предпосылки к предстоящему уходу Опенышевой из Правительства витали в стенах Белого дома уже давно. Практически на каждом из последних аппаратных совещаний губернатор критиковал ее работу. Не исключением стала и последняя аппаратка, когда глава региона обрушился на Опенышеву с обвинениями в неграмотной кадровой политике и любви к «тихому кабинетному стилю работы». Да и обвинения в неэффективности, звучавшие ранее сразу от нескольких собеседников 73оnline.ru, в Белом доме, никто не отменял.

С учетом всех этих фактов можно предположить, что, скорее всего, уже в ближайшее время Светлана Опенышева вполне может вернуться домой и стать сити-менеджером родного для нее города Димитровграда.

73online.ru продолжает следить за развитием ситуации.

Уже спустя три часа после выхода этой статьи Светлана Опенышева в своем ЖЖ практически подтвердила свой уход из областного Правительства и возможную перспективу дальнейшего трудоустройства в соседнем городе. «Сегодня на интернет ресурсе прочитала статью по возможному моему переезду в Димитровград. Хочу подчеркнуть - возможному . 23 июня в Димитровграде пройдет конкурс на замещение должности главы администрации города. В настоящее время собираю документы для подачи на конкурс. Для меня работа, связанная с местным самоуправлением, знакома. По выражению « тучи сгущаются» хочу возразить: быть выбранной главой администрации очень почетно и ответственно . Г. Димитровград красивый, креативный, и в нем живут талантливые люди. Мое возможное возвращение в город - это не благо для моей семьи , т. К. такой ответственный пост будет отнимать еще больше времени на работу».

Александра Скворцова

фото с сайта mosaica.ru