Сегодня утром на Димитровградском шоссе произошла страшная авария. Женщина-водитель ВАЗ-21012, которая выезжала из Ульяновска вместе с двухлетним сыном, врезалась в КАМАЗ и погибла прямо на глазах у малыша. Ребенок не пострадал.

По данным ульяновского ГИБДД, катастрофа произошла на 15-м километре автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара». По прендварительной информации, управляя автомобилем, молодая женщина не выдержала безопасную дистанцию между своей машиной и КАМАЗом, который поливал дорогу, в результате чего произошло столкновение. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Как видно по фото, шансов выжить у нее практически не было - «двенашка» при столкновении сложилась, как гармошка.

Женщина ехала не одна, она везла с собой сына. Старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Ульяновской области Александр Салмин сообщил корреспонденту 73online.ru, что 2-летний ребенок, находящийся на заднем сидении в детском кресле, не пострадал. Его сначала отвезли в больницу, но после обследования, которое не выявило у него практически ни одной царапины, малыша отпустили домой вместе с отцом. По словам Александра Салмина, именно детское кресло и спасло ребенка.

Алексей Ласнов

Фото vk.com