Сегодня ночью в кафе «Эхо» была неспокойная смена: в заведении разгорелся конфликт. Две компании молодых людей устроили драку, а прибывшие на место сотрудники полиции были вынуждены открыть стрельбу в воздух. По итогам разборок один из полицейских обращался за медпомощью. В настоящее время проводится проверка. В деталях этой истории разбиралась корреспондент 73online.ru.

Сегодня ночью из кафе «Эхо», которое расположено в Железнодорожном районе города, в полицию поступил сигнал тревоги. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Как было установлено, две компании посетителей устроили между собой драку. Подробности происшествия таковы.

Сегодняшней ночью в «ЭХО» сидели две компании, которые после долгого распивания спиртного повздорили. Якобы из-за того, что один из мужчин стал грубо приставать к девушке из противоположной компании. В результате конфликта произошла драка. Посетители кафе стали бросать друг в друга стульями.

В разгар противостояния администратор кафе набрал «02». Уже через десять минут сотрудники полиции прибыли на место преступления. Однако, по рассказам очевидцев, агрессия дерущихся перекинулась на них.

В результате один из полицейских применил табельное оружие, выстрелив три раза в воздух. Его действия остановили драку. Однако досталось и самому полицейскому. Сначала участники конфликта попытались отобрать у него оружие, а затем стали бить.

Позже полицейский обращался в медицинское учреждение. По факту нападения на сотрудника органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В соответствии с действующим законодательством, за применение насилия в отношении представителя власти подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Семеро участников конфликта в итоге были задержаны и доставлены в полицию.

Александра Скворцова

фото с сайта rl0.ru