31-летний житель Ульяновска стал первым самоубийцей, который решил свести счеты с жизнью, спрыгнув с Императорского моста. Несколько дней назад 73online.ru уже рассказывал об этом трагическом случае, который произошел 11 мая. Как стало известно позже, в настоящий момент рассматриваются три основные версии, почему молодой человек мог свести счеты с жизнью. Корреспондент 73online.ru выяснил новые детали происшествия и изучил возможные причины самоубийства.

Напомним, что 11 мая года в дежурную часть ульяновской полиции поступило сообщение о том, что на Императорском мосту стоит автомобиль Фольксваген Гольф без водителя. По свидетельству одного из очевидцев, который проезжал мимо, из машины вышел мужчина, который спрыгнул с моста. Интересно, что доступ к мосту ограничен для пешеходов. Тем не менее, молодому человеку удалось проникнуть за ограждение до того, как на это среагировала служба охраны моста.

Позже брошенный автомобиль был доставлен на штраф-стоянку, и начался поиск лица, который им управлял. Владелец машины был установлен уже в течение нескольких часов. Им оказался житель Заволжья, который на протяжении двух дней не ночевал дома.

Как удалось выяснить корреспонденту 73online.ru, родители не слишком волновались судьбой сына, поскольку уже почти полгода он жил с девушкой. Однако несколько раз на протяжении этих дней родители пытались связаться с сыном по мобильному телефону. Телефон был в зоне действия, но на звонки сын не отвечал.

Как только сотрудники полиции нашли машину и выяснили, кто ее водитель, то сразу же приехали по месту его прописки. Родители, услышав о том, что сын мог стать «самоубийцей», сообщили, что в последнее время замечали за ним некоторые странности в поведении и даже предлагали обратиться к специалистам. На что тот отвечал категорическим отказом. Возможно, роковой прыжок мог быть следствием психологических проблем.

Однако корреспонденту 73online.ru источники из правоохранительных органов сообщили, что рассматривается и две другие версии самоубийства ульяновца. Одна из них - неразделенная любовь. Парень жил с девушкой, но якобы всегда подозревал, что она его не любит. Она часто уходила на вечерние посиделки и возвращалась только под утро. Безусловно, это не могло не нервировать мужчину.

Третья версия, что причиной самоубийства могли стать многочисленные кредиты, которые, как утверждают собеседники 73оnline.ru, «висели» на самоубийце. Парень не работал, следовательно, не мог выполнять кредитные обязательства, а коллекторы усложняли его и без того нелегкую жизнь. Скорее всего, совокупность жизненных трудностей и могла стать причиной такого поступка молодого ульяновца.

По информации на вчерашний день, тело самоубийцы до сих пор не найдено.

73online.ru продолжает следить за развитием ситуации.

Александра Скворцова

фото с сайта overseaex.narod.ru