Мать двоих детей, бизнес-вумен Елену Тверскову похитили и убили в минувший четверг двое молодых людей из-за ее дорогостоящей машины. На заднем стекле джипа Infiniti, который принадлежал погибшей, почти два месяца висело объявление о его продаже. В минувший вторник приятный мужской голос, наконец, откликнулся на объявление. Мужчина предложил Елене встретиться, чтобы осмотреть иномарку и обговорить детали сделки. Через час после рокового звонка женщина была зарезана прямо в собственном автомобиле. А уже спустя сутки сотрудники ульяновского УБОП задержали двоих подозреваемых. Детали этой шокирующей истории выясняла корреспондент 73online.ru.

Два дня в Ульяновске разворачивался настоящий кровавый триллер. К сожалению, спасти ульяновскую бизнес-вумен Елену не удалось. Мать двоих детей скончалась от множественных ножевых ранений прямо в собственном автомобиле. Подробности трагедии потрясают.

Как удалось узнать 73online.ru, ульяновская предпринимательница Елена Тверскова несколько месяцев пыталась продать свою дорогостоящую иномарку Infiniti. Также Елена разместила объявление о продаже машины на заднем стекле своей машины.

Несколько дней назад на ее сотовый телефон поступил звонок от потенциального покупателя. Молодой человек хотел встретиться с владелицей иномарки, осмотреть автомобиль и обговорить подробности сделки.

Во вторник утром женщина отвезла детей в садик и отправилась на встречу с потенциальными покупателями. Встреча состоялась за Волгой. На встречу к женщине пришли двое молодых людей. Один из них, как позже выяснилось, нигде не работал. Другой был сотрудником предприятия «Ульновскмебель». Одному из молодых людей 20 лет, второму 23 года. Ранее судимы они не были, никаких претензий со стороны правоохранительных органов к ним не возникало.

При встрече «покупатели» предложили Елене прокатиться на ее машине, чтобы проверить техническое состояние. Но вместо этого с ней жестоко расправились. Елену зарезали ножом в 7-м проезде Инженерном в Заволжском районе Ульяновска. Позже судмедэксперты установили, что ранения оказались не совместимыми с жизнью.

Заявление о пропаже подал муж Елены: он был в курсе, что супруга уехала на встречу с покупателями. Интересно, что, когда злоумышленники попытались, завладев автомашиной, выехать из города, на нее обратили внимание сотрудники ДПС. Скрываясь от патруля дорожных полицейских, злоумышленники застряли и бросили машину.

Целые сутки сотрудники УБОП выясняли подробности похищения женщины. Уже на следующий день были установлены имена подозреваемых в убийстве, в обед они были задержаны. Установить личности и местонахождения подозреваемых помог анализ телефонных разговоров погибшей. Позже, по данным 73online.ru, преступники сами показали место, где бросили автомашину, в которой и был найден труп погибшей.

СУ СК по Ульяновской области продолжает расследование этого уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство».

Александра Скворцова

фото с сайта avtoagent.com.ua