Сегодня в Ульяновской области произошла страшная трагедия. Чуть больше часа назад в Сенгилеевском районе в двух километрах от посёлка Красный Гуляй упал учебно-тренировочный легкомоторный самолет DA-40, принадлежащий УВАУГА. Инструктор Юрий Петров и курсант Никита Киреев погибли. По предварительной версии, причиной трагедии мог стать отказ двигателя.

По сообщению пресс-службы УМВД по Ульяновской области, самолёт упал на взлёте в лесополосу, на земле жертв и разрушений нет. На месте работают следователи и специалисты УМВД, медики, сотрудники МЧС. Подробности трагедии сейчас выясняются. О деталях происшествия будет известно несколько позднее. Сейчас на месте происшествия работает корреспондент нашего портала.

Как стало известно 73online.ru, это был первый показательный полет для студента-четверокурсника. За штурвалом самолета находился опытный инструктор, который в ходе полета должен был показать курсанту основные навыки выполнения полета.

В качестве одной из версий трагедии сейчас рассматривается отказ двигателя. По крайней мере, эту версию, по данным 73Online.ru, озвучили сегодня студентам УВАУГА.

Стоит отметить, что погибший Никита Киреев был не местным, приехал на обучение из другого города. Он учился в первой группе 4-го курса.

В связи с трагедией были отменены все остальные учебные полеты, запланированые на этот день.

Ольга Орлова

Фото с сайта 3mv.ru