Как стало известно 73online.ru, скандал вокруг фигуры теперь уже бывшего сити-менеджера Димитровграда Сергея Саржанова набирает обороты. Вчера с утра он был уволен по указанию губернатора Сергея Морозова. Сегодня стало известно, что в отношении него УФСБ по Ульяновской области проводит проверку. Саржанов может войти в историю Ульяновской области не только как самый молодой сити-менеджер города, но и как чиновник, который не удержался в этом кресле больше полугода и «вляпался» в уголовный скандал.

Напомним, вчера на одном из утренних совещаний губернатор Сергей Морозов потребовал от главы Димитровграда Николая Горшенина отстранить от должности руководителя городской администрации Сергея Саржанова. Спустя несколько часов сити-менеджер был уволен. Причем глава Димитровграда не скрывал, что увольнение Саржанова - это прямое исполнение указания губернатора. Сегодня выяснилось, что это не единственная беда, которая случилась вчера с молодым чиновником. В этот же день к нему пришли гости - сотрудники областной ФСБ. По данным 73online.ru, уже вчера днем «чекисты» провели в квартире и служебном кабинете Саржанова обыск. Подробной информации на этот счет нет. Вряд ли они могут быть связаны с его работой на посту сити-менеджера, ведь в этом кресло он просидел совсем недолго. Саржанова назначили главой администрации в конце 2013 года. Зато до этого он почти пять лет был главой комитета по управлению имуществом. Не исключено, что обыски могут быть связаны именно с его прошлой работой.

В пресс-службе УФСБ по Ульяновской области корреспонденту 73online.ru не подтвердили и не опровергли данную информацию. «Не могу ничего сейчас вам по этому поводу сказать, опровергать и подтверждать не буду. Уже в ближайшее время на эту тему появится пресс-релиз», - заявил корреспонденту 73online.ru сотрудник пресс-службы.

Как удалось выяснить корреспонденту 73online.ru, экс-сити-менеджеру Димитровграда официальное обвинение пока еще не предъявлено. Саржанов не задержан, подписка о невыезде и надлежащем поведении с него не взята. Однако источники в правоохранительных органах утверждают, что это дело нескольких дней.

73online.ru продолжит следить за развитием ситуации.

Александра Скворцова

фото с сайта newsmgn.ru