Как и предсказывал 73online.ru, глава администрации Чердаклинского района Виктор Игнатьев покидает свой пост. Сегодня районный совет депутатов принял решение о прекращении его полномочий с 21 апреля 2014 года.

Впервые информация о том, что Виктор Игнатьев может лишиться своего кресла, появилась около месяца назад. Как сообщал 73online.ru, к этому моменту к главе администрации района накопилось слишком много вопросов. В районе масса нерешенных коммунальных проблем, плохое состояние объектов соцсферы, а начатый недавно процесс реструктуризации школ едва не провалился как раз по вине главы районной администрации.

Только сегодня утром глава Общественной палаты региона Тамара Дмитриева сообщила, что совет ОП принял решение и направил в адрес районного совета депутатов обращение с предложением не продлять срок полномочий действующего главы. Основной причиной как раз и стало неучастие в процессе реструктуризации, полная обособленность руководителя администрации от решения проблем района.

Сегодня же такое решение было принято советом депутатов Чердаклинского района. Согласно тексту решения, Игнатьев Виктор Николаевич освобожден от занимаемой должности с 21 апреля 2014 года в связи с истечением срока его полномочий.

Кто займет место Игнатьева, пока неизвестно. 73online.ru будет следить за развитием событий.

фото с сайта ulgov.ru