Губернатор Сергей Морозов и Ассоциация предприятий спортивной индустрии подписали соглашение о сотрудничестве по вопросу развития спорта в субъектах Российской Федерации. встреча проходила 11 апреля.

Соглашение подписано в рамках реализации стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года в Российской Федерации, а также в целях содействия в эффективном выполнении поручения Президента России по развитию детско-юношеского спорта. По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергея Кузьмина, его сутью является организация всестороннего и эффективного сотрудничества сторон для реализации совместных задач по продвижению массовых занятий физической культурой, развитию соответствующей индустрии региона, повышению инвестиционной привлекательности социальной сферы, внедрению современных методов спортивного менеджмента и маркетинга.

«Нам предстоит возвести ещё не один объект: необходимы новый стадион, центр художественной гимнастики, 50-метровый плавательный бассейн, центр единоборств. При этом все спортивные объекты должны эффективно использоваться для массового и профессионального спорта. Для этого уже на этапе проектирования должны быть заложены эти принципы, продуманы все вопросы доступности. Для их решения необходимо активно сотрудничать с профессионалами сферы индустрии спорта. Данная встреча с членами АПСИ, надеюсь, станет шагом во взаимовыгодном долговременном сотрудничестве», - рассказал Сергей Кузьмин.

Также в рамках мероприятия состоялось подписание договора о передаче со стороны ООО «Спортмастер» спортивно-развивающего оборудования Ульяновску и Димитровграду, в том числе физкультурного комплекса, турников, гимнастических брусьев.