Ульяновская область примет участие в проекте «Первенство клубов по футболу среди вузовских студенческих спортивных клубов в рамках Ассоциации студенческих спортивных клубов России». Соревнования Приволжского федерального округа будут организованы в октябре в Саранске.

В августе и сентябре в Ульяновской области пройдут отборочные турниры, по итогам которых будет определена лучшая студенческая команда региона по футболу. Именно она и станет участником проекта.

По информации Министерства физической культуры и спорта региона, отборочные соревнования по футболу будут проведены среди учебных групп, курсов, факультетов вузов, а также среди студенческих команд.

Напомним, проект «Первенство клубов по футболу среди вузовских студенческих спортивных клубов в рамках Ассоциации студенческих спортивных клубов России» курирует аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Для справки:

В Ульяновской области работают 11 высших учебных заведений. Учебные занятия по физической культуре посещают порядка 21 тысячи человек, из них 7,3 тысячи студентов занимаются в спортивных секциях.


фото с сайта livejournal.com